По инициативе Биробиджанского транспортного прокурора АО «Федеральная пассажирская компания» привлечено к административной ответственности за нарушение прав пассажиров

20 мая 2026, 10:21

По инициативе Биробиджанского транспортного прокурора АО Федеральная пассажирская компания привлечено к административной ответственности за нарушение прав пассажиров

Биробиджанская транспортная прокуратура проверила исполнение законодательства о защите прав пассажиров при перевозках железнодорожным транспортом.

В феврале прошлого года на перегоне Николаевка-Приамурская Дальневосточной железной дороги в Еврейской автономной области из-за неисправности электровоза допущена задержка почти на полтора часа пассажирского поезда Москва-Владивосток. Поломка возникла по причине ненадлежащего технического обслуживания транспорта.

По инициативе транспортного прокурора АО Федеральная пассажирская компания, не обеспечившая надлежащие безопасные условия для эксплуатации железнодорожного транспорта и перевозки пассажиров подвижным составом в исправном техническом состоянии, привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий лицензии) в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Изображение тематическое: нейросеть

Больше новостей на News-nikolaev.ru