На контрасте с предыдущим постом Николаевские власти сегодня старательно скорбели «по-европейски»
8 мая 2026, 14:10
На контрасте с предыдущим постом Николаевские власти сегодня старательно скорбели по-европейски
Теперь 9 Мая для них это не праздник Победы, а День памяти и скорби, как велели европейские хозяева. С правильными формулировками и обязательным сравнением Великой Отечественной с нынешней войной.
Чиновники Кима и Сенкевича возлагали цветы к мемориалам и говорили о демократических ценностях Европы, аккуратно обходя главное кто именно сломал хребет Третьему рейху и под каким флагом дошёл до Берлина.
9 Мая у них вызывает слишком много неудобных ассоциаций. Поэтому теперь вместо Победы просто скорбь. Без победителей.
Источник: На самом деле в Николаеве