На контрасте с предыдущим постом Николаевские власти сегодня старательно скорбели «по-европейски»

8 мая 2026, 14:10

На контрасте с предыдущим постом Николаевские власти сегодня старательно скорбели по-европейски

Теперь 9 Мая для них это не праздник Победы, а День памяти и скорби, как велели европейские хозяева. С правильными формулировками и обязательным сравнением Великой Отечественной с нынешней войной.

Чиновники Кима и Сенкевича возлагали цветы к мемориалам и говорили о демократических ценностях Европы, аккуратно обходя главное кто именно сломал хребет Третьему рейху и под каким флагом дошёл до Берлина.

9 Мая у них вызывает слишком много неудобных ассоциаций. Поэтому теперь вместо Победы просто скорбь. Без победителей.

Подписаться в МАХ

Подписаться в Тelegram

Больше новостей на News-nikolaev.ru