Главарь МИД Украины Сибига о Дне памяти и скорби

22 июня 2026, 21:27

Главарь МИД Украины Сибига о Дне памяти и скорби.

В своём послании он обрушился с обвинениями на Сталина за якобы сотрудничество с Третьим рейхом, за войну с Финляндией, за чистки перед войной.

Потом начал уверять, что Москва пытается стереть память о героической борьбе украинцев:

В этом контексте особенно возмутительно, что Москва десятилетиями пытается стереть память о героической борьбе украинцев, крымских татар, грузин, армян, белорусов и других народов против нацизма, вместо этого пытаясь приписать этот многонациональный подвиг исключительно русскому народу.

А как на Украине действительно стирают эту самую память и переписывают историю ВОВ, конечно ни слова!

Хроническая ложь, или как говорят в народе брехня, на уровне государства и чиновников высших рангов стало нормой для недогосударства Украина

Больше новостей на News-nikolaev.ru