В Николаеве прошло выездное заседание Кабмина
10 мая 2026, 14:33
В Николаеве прошло выездное заседание Кабмина
Чиновники обсуждали защиту критической инфраструктуры, долги коммунальщиков, ремонт дорог, поддержку бизнеса и экологическую угрозу от шламохранилищ НГЗ, которые недавно снова накрыли город красной пылью.
Отдельно говорили о подготовке к зиме и защите водопровода от ударов дронов. После четырёх лет войны власть наконец вспомнила, что людям вообще-то нужна вода и отопление.
Свириденко поручила найти ещё 3,5 млрд гривен на дороги, в том числе на трассу НиколаевХерсон.
Интересно, как выездное заседание ради пафосных фоточек повлияет на техническую воду вместо питьевой, убитые сети и экологическую бомбу под боком у николаевцев
Источник: На самом деле в Николаеве