Ещё один памятник разрухи от Сенкевича!
19 мая 2026, 22:00
Ещё один памятник разрухи от Сенкевича!
В Николаеве в микрорайоне Лески разрушается кинотеатр Искра, ещё в 2019 году состояние кинотеатра было катастрофическим. Из здания вывезли всё, осталась только бетонная коробка.
Хотя облсовет и заключил договор на охрану здания, но каким-то образом там исчезли даже трубы отопления!!
Позже объект закрыли, чтоб никто из любопытных не смог туда пробраться. А само здание продолжает активно разрушаться.
А ведь кинотеатр мог стать прекрасным местом для досуга молодёжи, но для николаевцев это лишь здание в постапокалиптическом стиле от недомэра!