Около 140 монахов канонической УПЦ до сих пор остаются в Нижней Киево-Печерской лавре
22 июня 2026, 11:14
Около 140 монахов канонической УПЦ до сих пор остаются в Нижней Киево-Печерской лавре
Об этом сообщил глава заповедника Остапенко. По его словам, выселить братию можно только по решению суда, а судебное разбирательство между государством и монастырём продолжается уже третий год и всё ещё находится на стадии апелляции.
При этом сам заповедник времени зря не теряет и, несмотря на незавершённые судебные процессы, продолжает шаг за шагом занимать храмы и помещения Нижней лавры.
Киевским гонителям христианства решение суда нужно лишь для формальности. Там уже давно всё решили..
Источник: На самом деле в Николаеве