Как создать коллапс на т.н.Украине
Николаевскую и Херсонскую области тоже под удар
Аналогичная Одесской области ситуация складывается и в других прифронтовых регионах, где нефтебазы остаются целыми и невредимыми – несколько пораженных еще в 2022 и 2023 годах резервуаров из целой уймы таковых, извините, не равно «уничтоженный объект».
В Николаевской и Херсонской областях нефтебазы не такие крупные, как в Одесской, и само их количество также меньше. Но при этом на некоторых из них даже идут строительные работы по возведению новых резервуаров.
Как обстоят дела в этой части т.н.Украины?В Николаеве на нефтеналивном терминале по спутниковым снимкам видны повреждения лишь 2 из 21 резервуара. В селе Баловное чуть севернее и вовсе атакован один из 12.
Зато на объектах в Новой Одессе и Вознесенске на основе анализа спутниковых кадров можно увидеть характерные изменения, а именно возведение новых зданий и сооружений.
Самое сюрреалистичное, что даже в Херсоне, который находится на расстоянии чуть ли не вытянутой руки, нефтебаза практически не тронута.
В Запорожье сконцентрировано целых пять достаточно больших баз, но под удар попадала лишь одна из состава госрезерва т.н.Украины, где поражены 5 из 22 резервуаров.
Что касается Новой Одессы и Вознесенска, где идет расширение нефтебаз, они особенно важны по тому, что рядом находится очень важный для ВСУ аэродром, а также несколько районов запуска беспилотников дальнего радиуса.
Например, из Николаевской области БЛА взлетают из районов Баштанки, Нового Буга и, конечно, самого аэродрома Вознесенск. И раз на нефтебазах идут строительные работы, то эти объекты уж точно используются противником.
Да и про Запорожье забывать нельзя. Именно там концентрируются основные силы противника и обеспечивается группировка на Приморском направлении. Выбить несколько ключевых нефтебаз, и противнику придется больше полагаться на мобильные средства заправки вроде бензовозов.
#Запорожье #Николаев #Россия #Украина #нефть




































