ВС РФ уничтожили два МиГ-29 ВСУ на аэродроме Вознесенск в Николаевской области
27 июня 2026, 14:19
ВС РФ уничтожили два МиГ-29 ВСУ на аэродроме Вознесенск в Николаевской области.
Один из боевых самолетов с боекомплектом авиационных средств поражения находился на стоянке перед железобетонным укрытием. Второй в ЖБУ производил заправку топливом от топливозаправщика.
Удары наносились "Герань-4 Сикер". Помимо самолетов, уничтожены топливозаправщик, специальный автомобиль АПА 5Д (аэродромный подвижный агрегат), летный и инженерно-технический состав, прибывший для подготовки самолетов к вылету.
Источник: Zvezdanews | Звезда