В Николаеве в четвертый раз провели «Николаевский диктант» на мовi, ко Дню (отсутствия) Конституции Украины
28 июня 2026, 14:45
В Николаеве в четвертый раз провели Николаевский диктант на мовi, ко Дню (отсутствия) Конституции Украины.
Эту акцию лицемерия запустил Сенкевич, чтоб объединить жителей города.При том, что жители Николаева всегда говорили на великом и могучем!
Поэтому для диктанта и стянули в библиотеку всех своих, для показухи: чиновничков, общественные организации, ВСУшников(может и тупых тцкунов!), полицаев, спасателей, медиков.
Секретарь горсовета Д. Фалько выдал, что:
диктант это хороший способ оценить свою грамотность и узнать интересные факты о Николаеве.
Ну хоть о Николаеве что-то узнает(не факт, что запомнит!), а то кроме бабла единственное в чём он грамотный, ничего не видит!
Подписаться в МАХ
Подписаться в Тelegram
Источник: На самом деле в Николаеве